x

Как стать знаменитым певцом

31

1. Убедись окончательно, что это твоя мечта. Что именно Это. Именно Твоя. Что Мечта.

2. Будь настойчив. На олимпе существует огромная конкуренция — там тысячи людей хотят добиться славы и богатства, сделав успешную карьеру певца. Если ты в состоянии написать слова, которые могут использоваться в песне, и мелодию (тут нужны регулярные тренировки), то тебе остается лишь выяснить, какие музыкальные инструменты будут звучать в твоей песне.
3. Будь готов к определенным рискам. Наиболее известные певцы преодолели опасение и неуверенность в себе и в своем творчестве, но они привлекали внимание и вызывали немало споров вокруг своей личности и своих песен. Им удавалось делать так, что людям всегда было интересно, что они будут делать дальше.

4. Стань публичной личностью. Ищи фотосъемки и участвуй в них. Разговаривай. Любая возможность проявить себя, рассказать о себе, быть в центре внимания — это то, чем тебе нужно жить ежедневно! Сделай себя узнаваемым.

5. Будь в местах, где тусуются успешные музыканты/продюссеры (клубы, пабы, концерты, съемки), веди себя так, как будто ты являешься частью общей с ними индустрии, даже если они не знают, кто ты есть. Если ты живешь в Украине, приезжай в Киев, где скопление таких людей максимально.

6. Если ты живешь в небольшом городе, то нужно подумать о том, чтобы переехать в столицу. Хорошо играть и петь дома, но так ты ни к чему не прийдешь. Да, есть интернет с его соц.сетями, Youtube, Skype и т.д., но ни один компьютер не заменит живого общения, не даст тебе проникнуться нужной атмосферой. И вообще, если ты думаешь, что можешь сделать карьеру певца в интернете, то почему ты до сих пор не сделал этого?!

7. Начни петь где-нибудь, выступать. Не воспринимай это серьезно, как будто бы эта твоя группа или арт-клуб — на всю жизнь — нет, это не так. Расти и развивай себя постепенно. Не спеши.

8. Не говори о себе, как о уже почти состоявшейся звезде, самородке или вот таком расталантливом человеке, которому просто «пока не повезло». Если ты так сделаешь, то люди будут говорить: «Если он такой действительно, то почему еще здесь?» или «Не может быть, что он талантлив, иначе он не был бы здесь точно». Ты поменяешь мнение о себе в худшую сторону. И что самое страшное в этом, так это то, что средства массовой информации будут иметь точно такое же отношение к тебе: «Почему мы должны тебе помогать? Ты ведь и так звезда!» — их глаза будут затуманенны денежными знаками и они вполне оправданно будут ждать, что ты заплатишь им — будь то реклама, телек или упоминание о тебе в газете или на радио! К сожалению, это большая ошибка 90% наших отечественных звезд.
Люди, которые застряли в своем городе… большинство из них не имеют мечты либо же давно похоронили ее. Они всегда будут думать, что ты ничего не добьешся, как и они. Для них именно это здравый смысл, а твоя мечта — бред. Они могут забросать тебя злобой в своей повседневной зависти и ревности. Если это так, значит, это твой риск и сложность пути. Преодолеешь, пройдешь — сам знаешь, какая награда ждет тебя. И помни, именно такие люди, как ты, становятся самыми знаменитыми и самыми богатыми.

9. Ищи успеха в разных местах. Будь готов непрерывно идти. Распечатал упаковку — красивую, блестящую — и только начал вкушать успех — будь готов все оставить и идти — прямо сейчас. Поразмышляй об этом. Jimi Hendrix покинул «Seattle» и не был никем обнаружен, пока не прошел весь путь в Англию. Если бы он не покидал «Seattle», мы, вероятно, никогда ничего не услышали бы о нем.

10. Узнавай как можно больше информации о музыкальной индустрии, чтобы не «вестись» на плохие контракты или устные договоренности. Мошенников и аферистов в шоу-бизнесе в изобилие.
• Внимательно изучай контракт, не поскупись на юриста. Контракт должен быть подписан всеми сторонами. Слова — это хорошо, но они не дают гарантии, что человек не «кинет» тебя, и ты ничего не сможешь сделать ни в суде, ни где-либо еще. Заверьте документы нотариально, лучше со свидетелем.

11. Выступай столько, сколько можешь.Получай опыт воздействия своим голосом на толпу. Она может игнорировать тебя, но ты не обращай внимания, пой при каждой любой возможности. Убедись, что ты достаточно хорош для того, чтобы стать знаменитостью.

12. Великие певцы могут привлечь великих музыкантов. Тебе только нужно, чтобы они оценили тебя. Если их оценка плохая, значит, ты еще недостаточно хорош, мало поработал. Иногда именно уже знаменитые люди помогают другим, талантливым, попасть к ним на Олимп.

13. Выбери песни, наиболее выиграшные для своего голоса. Со стороны тяжело понять, подходят ли они тебе. Попроси послушать своих родных, знакомых, друзей, пусть они подскажут тебе, еще лучше — профессионального преподавателя вокала. В песнях по возможности должен быть задействован весь твой диапазон.

14. Начни с одной хорошей песни, которая звучит у тебя великолепно. И так постепенно улучшай все последующие песни. Доводи работу над каждой песней до конца, лишь потом приступай к следующей. Таким образом ты получишь хороший «впетый» репертуар, который пригодится для прослушиваний и концертов.

15. Дыши. Дыши глубоко и равномерно. Не приступай к работе над песней, если ты запыхался. На занятия по вокалу приходи заранее. А если опоздал, то преподаватель будет вынужден дольше работать над восстановлением правильного спокойного дыхания и расспевками. Если ты этого не понимаешь, и постоянно опаздываешь, скорее всего, ты несерьезно относишься к вокалу и вряд ли тебе это нужно.

16. Не напрягайся и не «подъезжай» к нотам.Здесь только преподаватель и/или опыт поможет тебе немного расслабиться.

17. Будь уникальным. Будь тем, кем ты есть. Но кто ты? Поверь в себя, представь, что ты сенсация, но не говори о себе так людям. Всегда были, есть и будут певцы, которые поют лучше, чем ты сможешь когда-либо петь. Но что-то в тебе — самое уникальное и неповторимое. Найди это!

18. Пусть люди говорят тебе, что ты крут, а не ты им. Если ты реально крутой исполнитель, они обязательно скажут тебе об этом.

19. Это нормально — ожидать отказа, некоторого падения. Напротив, гордись этим! Если ты идешь дальше, несмотря ни на что, это называется мужеством, упорством, храбростью. В таком случае ты точно добьешься успеха. Каждый певец сталкивался с подобным — провалом, падениями. Работай над собой! Некоторые люди (продюсеры, знаменитости) специально устраивают новичкам такого рода испытания, чтобы увидеть и понять, выдержишь ли ты, а, следовательно, выживешь ли ты в шоу-бизе. Поставь высокую цель и никогда не сдавайся!

20. Устраивай и/или участвуй в джемах с музыкантами. Научись слушать их, поучись у них и взамен пусть они поучатся у тебя чему-то новому.

21. Присоединись к группе в качестве вокалиста. Это помогает чувствовать себя комфортно в сценическом образе, так лучше и проще выходить на сцену и набираться опыта — ведь ты оказываешься на ней не один.
Найди время, чтобы привыкнуть к новому себе — певцу на сцене.
Научись петь без сценических мониторов, потому что обычно половину времени песни занимает их настройка, и ты не будешь себя слышать хорошо. Здорово, если у тебя в команде есть свой звукорежиссер.
ВСЕГДА приезжай на концерты заранее, чтобы у тебя было время расслабиться, успокоиться и настроиться на выступление.

22. Стань хотя бы для кого-то образцом для подражания. Будь успешным, дружелюбным, вежливым, полным энтузиазма — люди тянутся к таким. Ну разве что у тебя амплуа эгоистичной рок-звезды, которому наплевать на всех — тогда тебе нужно постоянно играть эту роль.

23. Избавься от действительно негативно мыслящих людей в своей жизни. Они тебе не помогут, потому что не верят в свою мечту. Они застряли на месте и верят, что все безнадежно, в том числе и твой успех. Да, это жестко, таких людей можно только пожалеть, но это чувство — не то, что тебе сейчас нужно, оно деструктивно.

24. Практикуйся каждый божий день Столько, сколько ты можешь выдержать. Знай свой материал назубок, будь готов в любой момент выступить со своими песнями. Иначе «этот момент» никогда не наступит — ты будешь к нему не готов.

25. И никогда не забывай — всегда есть кто-то лучше чем-то где-то там. Кто-то лучше, чем Selena Gomez, Justin Bieber, Madonna, Christina Aguilera, Jared Letto и т.д., вместе взятые! В том числе и ты! Теперь давай, иди и порви их всех!

Советы:

a. Ты не обязательно должен быть красивым или красивой как певец, просто будь тем, кто ты есть, только этот путь единственно правильный.

b. Не бойся экспериментировать со стилями и звуками — новый, свежий взгляд на музыку почти всегда приводит к успеху.

c. В идеале нужно стремиться стать примеров для подражания для младших детей. Они хотят знать, что правильно, а что неправильно. Они также хотят знать, что уместно носить, а что не очень хорошо и прилично. Ведь эти маленькие ангелочки все воспринимают слишком серьезно! Что-что? Спрашиваешь, как же Гага? Ты правда хочешь, что твои дети в будущем хотели подражать ей???

d. Если ты все же хочешь одеваться отвратительно — как Гага, Мерлин Мэнсон — готовь себя к честным, грубым комментариям. Тебе придется всегда оставаться верным своему стилю. Если ты не готов надеть что-нибудь подобное, но хочешь быть певцов по трэшу, рассмотри варианты из микса элегантности, может быть анимации (одежда из мультиков), винтажных вещей. Такой стиль должен стать для тебя не просто одеждой и аксессуарами — он должен стать образом мышления, и много значить для тебя.

e. Не брезгуй социальными сетями,Youtube… Начни с малого — получишь большее.

f. Не будь заносчивым и слишком высокомерным! Это, в конце концов, приведет к твоему провалу!

g. Люби музыку и вокал, и надейся на что-то большее, чем ты можешь себе представить.

h. Верь всем сердцем в то, что ты делаешь, неважно, что при этом говорят остальные. Не позволяй чему-либо стать на твоем пути. Не забывай, кто ты есть, там, внутри, настоящий.

i. Не забывай о своей личной жизни — семье, друзьях, о своих убеждениях, стремлениях, религии…

j. Практика — это сила. Она поможет тебе фиксировать твои вокальные достижения, не ленись, практикуйся!

k. Не бойся иногда просить о помощи. Является ли это советом от звезды или преподавателя по вокалу, или просто мнение твоего друга, ты никогда не станешь настолько знаменитым или богатым, чтобы не нуждаться в помощи.

Предостережения:

Не обращай внимания на то, что думают другие, не пытайся угадать их мысли или угодить им — так ты только запутаешься и потеряешь себя. Тем не менее, не забывай, что всегда будешь зависим от кого-либо и чего-либо.

Если ты не будешь достаточно тренироваться, ты никогда не станешь настоящим профессионалом. Если обстоятельства не позволяют тебе сделать этого — так, может быть, это совсем и не твоя мечта?

Автор: Ирина Третьякова.

В статье используются материалы с сайта WikiHow

Tags

0 thoughts on “Как стать знаменитым певцом”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

    Humidity:
    Wind: km/h
    °C

    Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930