x

Обучение вокалу по методике Сета Риггса

10
Методика обучения вокалу по системе Сэта Рикса является наиболее эффективной и популярной.
Сэт Рикс — Голливудсий педагог по классу вокала, профессор.
Сет Рикс обучал вокалу таких звезд как: Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Эл Джеро, Барбара Стрейзент, Стиви Вандер, Лени Кравиц и многие другие….
Причем, независимо от того какую музыку вы поёте и исполняете — рок, оперную или мюзикл, для всех них существует единая эффективная техника позволяющая петь более легко и естественно по многу часов в день. Эта техника называется пением в речевой позиции. Суть этой техники заключается в том, что независимо от того как вы поёте — громко или тихо, высоко или низко, вы делаете это легко и комфортно, без напряжения, точно так же, как это бывает при обычном разговоре. При пении в речевой позиции ваш голос управляется автоматически. Диафрагма и другие мышцы дыхательной системы подают на голосовые связки необходимое для их нормальной работы количество воздуха.
Чтобы иметь чистый голос, обладающий хорошей динамикой, вам не нужно напрягаться или пытаться управлять мышцами лица или же дыхательной системы.
При пении в речевой позиции ваш голос автоматически сбалансирован по высоким, средним и низким гармоническим составляющим. Вам нет необходимости извлекать утробные низкие либо писклявые верхние звуки.
При пении в речевой позиции ваш голос с годами становится только лучше. Он не теряет ни в качестве, ни в диапазоне, ни в силе.
Но чтобы обучится такой технике вам придется позаниматься, ну, а тем кто уже поет — придется переучиваться. Для этого вам нужно будет выполнить специальные упражнения на уроках вокала под присмотром педагога.

Tags

0 thoughts on “Обучение вокалу по методике Сета Риггса”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

    Humidity:
    Wind: km/h
    °C

    Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930